ГУО "Оздятичская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Оздятичская средняя школа Борисовского района"

телефон: +37517772 94 81
222128, Минская область, Борисовский район, д. Оздятичи, ул. Садовая, 5

Комплексное мероприятие "Внимание - ДЕТИ!"

25.08.2021
Комплексное мероприятие "Внимание - ДЕТИ!"

Акция "Внимание - дети!" будет проходить с 25 августа по 5 сентября 

    В связи с окончанием летних каникул и приближающимся новым учебным годом с 25 августа по 5 сентября 2021 года по всей стране проходит специальное комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Акция проводится Госавтоинспекцией   МВД  Республики Беларусь с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

  В рамках этого мероприятия будет проведен 27 августа Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Уроки безопасности изучайте с детства!»

 !!! Всем водителям, согласно п.166.9 ПДД, в период проведения мероприятия при движении в светлое время суток нужно включать ближний свет фар и соблюдать максимальную осторожность.

  ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, во дворах.

   Также Госавтоинспекция обращается ко всем родителям – важно не только напомнить детям о безопасном поведении близ проезжей части и на дороге, но и показать сыновьям и дочерям личный пример безупречного соблюдения правил дорожного движения.

   Детей школьного возраста следует перевозить в автомобиле только пристегнутыми ремнями безопасности. Для детей младшего возраста обязательно использование автомобильных детских кресел.
 

Версия сайта для слабовидящих